Saltar menúes de navegación e información institucional Teclas de acceso rápido
Facebook Twitter Whatsapp Enviar Imprimir Comentar
Polideportivo

La tercera fecha del Sur de la República se presenta en Villa Regina

El campeonato del Sur de la República se disputará este fin de semana en la localidad de Villa Regina. El circuito de la "Perla del Valle" será escenario de la tercera fecha del certamen de motocross

Juan P. Luzzardi se convirtió en la figura que tuvo el certamen del Sur de la República de motocross que cumplió en agosto su segunda fecha en el Coliseo de La Barda, en Neuquén y entregó un destacado espectáculo.

En MX Intermedia se lució Gerardo Ríos y en MX2 ganó Felipe Quirno Costa.

Fabio Sánchez ganó en masters B; Guillermo Traverza, en masters C; Brisa Jara, en damas; Francisco Giulianotti, en enduristas, y Federico Lanigau, en promocional.

Gerardo Ríos subió dos veces al podio, porque ganó en MX Intermedia y en masters A. Gentileza.

Los otros que triunfaron fueron Máximo Tomini, en 85 cc. A; Mateo Hinrincksen, en 85 cc. B; Felipe Cruz, en 65 cc., y Lorenzo Ossés, en 50 cc.

Horarios

25/09/2021

12:00 50cc escuela entrenamiento

12:30 Grupo 4 Principiantes Entrenamiento

12:55 Grupo 5 65cc 50CC Entrenamamiento

13:10 Grupo 6 85cc 85B Entrenamiento

13:30 Grupo 2 Master A/B Entrenamiento

13:50 Grupo 3 MASTER C FMX Entrenamiento

14:10 Grupo 1 MX1/2 INTER Entrenamiento

14:30 50cc escuela entrenamiento 2

14:40 Grupo 4 Principiantes Clasif Sabado

15:00 Grupo 5 65cc 50CC Clasif Sabado

15:20 Grupo 6 85cc 85B Clasifi Sabado

15:40 Grupo 2 Master A/B Clasif Sabado

16:00 Grupo 3 MASTER C FMX Clasif Sabado

16:30 Grupo 1 MX1/2 INTER Clasificasion

26/09/2021

11:00 50cc escuela Nueva Carrera 3

11:10 Grupo 5 65cc 50CC Entren Domingo

11:20 Grupo 2 Master A/B Entren Domingo

11:30 Grupo 4 Principiantes Enten Domingo

11:40 Grupo 6 85cc 85B Entren Domingo

11:50 Grupo 3 MASTER C FMX Entren Doningo

12:00 Grupo 1 MX1/2 INTER Entren Domingo

12:25 Grupo 5 65cc 50CC 1ra Serie

12:40 Grupo 2 Master A/B 1ra Serie

13:10 Grupo 4 Principiantes 1ra Serie

13:30 Grupo 6 85cc 85B 1ra Serie

13:50 Grupo 3 MASTER C FMX 1ra Serie

14:10 Grupo 1 MX1/2 INTER 1ra Serie

14:30 Grupo 5 65cc 50CC 2da Serie

14:50 Grupo 2 Master A/B 2da Serie

15:00 Grupo 4 Principiantes 2da Serie

15:35 Grupo 6 85cc 85B 2da Serie

15:50 Grupo 3 MASTER C FMX 2da Serie

16:20 Grupo 1 MX1/2 INTER 2da Serie

motocross

Dejá tu comentario sobre esta nota

Lo último

Lo último de Neuquen deportes

Teclas de acceso