Saltar menúes de navegación e información institucional Teclas de acceso rápido
Facebook Twitter Whatsapp Enviar Imprimir Comentar
Polideportivo

Calendario de los argentinos para este lunes

00.30 Tiro: Federico Gil / Skeet- Acertó 24 de 25 platos en la quinta ronda y terminó con 120. No llegó a la final.

00:05 Laser / carrera 03 Francisco Guaragna - El argentino está 26° en la general luego de haber finalizado 32° en su segunda regata (la descartó) y 22° en la tercera.

00.05 RS:X – femenino / carrera 04, 05 y 06. María Celia Tejerina - La argentina cerró la jornada 19° en la general luego de ubicarse 18°, 15° y 21° en la cuarta, quinta y sexta regata.

00:30 hs. – Single Femenino, 2d Ronda: Nadia Podoroska venció a Ekaterina Aleksandrova (ROC) por 6-1 y 6-3.

00.51 Boxeo masculino: Francisco Verón venció por puntos a Adam Chartoi (SUE) / Dieciseisavos de final 69 a 75 kg.

01.40 Básquet masculino: Argentina vs. Eslovenia - La Selección cayó 118 a 100 y sufrió una durísima derrota en su debut olímpico.

02.35 Laser radial / carrera 03 y 04. Lucía Falasca - La argentina finalizó 27° en la tercera regata y se ubica 37° en la general.

03.05 RS:X – masculino / carrera 04, 05 y 06. Francisco Saubidet Birkner - El argentino terminó 21° en su cuarta regata y está 18° en la general.

05.30 Rugby Seven: Argentina vs Nueva Zelanda - Los Pumas cayeron 35-14 con los All Blacks en su segundo partido

05.48 Boxeo masculino: Ramón Quiroga vs. Gabriel Escobar Mascunano (ESP) / Dieciseisavos de final 48 a 52 kg - El púgil argentino perdió por decisión unánime de los jueces y se despidió de Tokio 2020

07.00 Hockey femenino: Argentina vs. España - Seguilo

08.32 Natación femenina: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 1500m

09.30 Vóley masculino: Argentina vs. Brasil

18.30 Triatlón femenino: Romina Biagioli

21.00 Vóley femenino: Argentina vs. Rusia

21.22: Remo: Milka Kraljev y Evelyn Silvestro / Final C de scull doble ligero.

21.30 Hockey masculino: Argentina vs. Australia

22.00 Rugby Seven: Argentina vs Corea del Sur

23.00 Judo Masculino: Emmanuel Lucenti / Eliminatorias -81kg - combate número 15 vs Ivaylo Ivanov (BUL)

23.00 Voley de playa: Gallay/Pereyra vs. Bansley/Brandie (CAN)

Fuente: TyC
Agenda JJOO

Dejá tu comentario sobre esta nota

Lo último

Lo último de Neuquen deportes

Teclas de acceso