Verification: e3ca65f15939366d Mundial de Qatar 2022: dónde se pueden ver todos los partidos - Futbol | NoticiasNQN | Últimas noticias de Neuquén Saltar menúes de navegación e información institucional Teclas de acceso rápido
Futbol

Mundial de Qatar 2022: dónde se pueden ver todos los partidos

Arranca la Copa Mundial de Fútbol de la FIFA en Qatar, y los ojos de todo el mundo estarán atentos a lo que ocurre con las 32 selecciones que disputarán el torneo.

FASE DE GRUPOS

  • Partidos del domingo 20 de noviembre

    13.00: Qatar-Ecuador (A). TV Pública/DSports.

  • Partidos del lunes 21 de noviembre

    10.00: Inglaterra-Irán (B). TyC Sports/DSports.

    13.00: Senegal-Países Bajos (A). TV Pública/DSports.

    16.00: Estados Unidos-Gales (B). TyC Sports/DSports.

  • Partidos del martes 22 de noviembre

    7.00: Argentina-Arabia Saudita (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

    10.00: Dinamarca-Túnez (D). TyC Sports/DSports.

    13.00: México-Polonia (C). TyC Sports/DSports.

    16.00: Francia-Australia (D). TV Pública/DSports.

  • Partidos del miércoles 23

    7.00: Marruecos-Croacia (F). TyC Sports/DSports.

    10.00: Alemania-Japón (E). TyC Sports/DSports.

    13.00: España-Costa Rica (E). TV Pública/DSports.

    16.00: Bélgica-Canadá (F). TV Pública/DSports.

  • Partidos del jueves 24 de noviembre

    7:00: Suiza-Camerún (G). TV Pública/DSports.

    10.00: Uruguay-Corea del Sur (H). TV Pública/DSports.

    13.00: Portugal-Ghana (H). TyC Sports/DSports.

    16.00: Brasil-Serbia (G). TyC Sports/DSports.

  • Partidos del viernes 25 de noviembre

    7:00: Gales-Irán (B). TyC Sports/DSports.

    10.00: Qatar-Senegal (A). TV Pública/DSports.

    13.00: Países Bajos-Ecuador (A). TyC Sports/DSports.

    16.00: Inglaterra-Estados Unidos (B). TV Pública/DSports.

  • Partidos del sábado 26 de noviembre

    7:00: Túnez-Australia (D). TyC Sports/DSports.

    10.00: Polonia-Arabia Saudita (C). TyC Sports/DSports.

    13.00: Francia-Dinamarca (D). TV Pública/DSports.

    16.00: Argentina-México (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

  • Partidos del domingo 27 de noviembre

    7.00: Japón-Costa Rica (E). TyC Sports/DSports.

    10.00: Bélgica-Marruecos (F). TyC Sports/DSports.

    13.00: Croacia-Canadá (F). TV Pública/DSports.

    16.00: España-Alemania (E). TV Pública/DSports.

  • Partidos del lunes 28 de noviembre

    7:00: Camerún-Serbia (G). TyC Sports/DSports.

    10.00: Corea del Sur-Ghana (H). TyC Sports/DSports.

    13.00: Brasil-Suiza (G). TV Pública/DSports.

    16.00: Portugal-Uruguay (H). TyC Sports/DSports.

  • Partidos del martes 29 de noviembre

    12.00: Países Bajos-Qatar (A). TV Pública/DSports.

    12.00: Ecuador-Senegal (A). TyC Sports/DSports.

    16.00: Gales-Inglaterra (B). TyC Sports/DSports.

    16.00: Irán-Estados Unidos (B). TV Pública/DSports.

  • Partidos del miércoles 30 de noviembre

    12.00: Túnez-Francia (D). TyC Sports/DSports.

    12.00: Australia-Dinamarca (D). TV Pública/DSports.

    16.00: Polonia-Argentina (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

    16.00: Arabia Saudita-México (C). TyC Sports/DSports.

  • Partidos del jueves 1 de noviembre

    12.00: Croacia-Bélgica (F). TyC Sports/DSports.

    12.00: Canadá-Marruecos (F). TV Pública/DSports.

    16.00: Japón-España (E). TyC Sports/DSports.

    16.00: Costa Rica-Alemania (E). TV Pública/DSports.

  • Partidos del viernes 2 de noviembre

    12:00: Corea del Sur-Portugal (H). TyC Sports/DSports.

    12:00: Ghana-Uruguay (H). TV Pública/DSports.

    16.00: Camerún-Brasil (G). TyC Sports/DSports.

    16:00: Serbia-Suiza (G). TV Pública/DSports.

OCTAVOS DE FINAL

  • Partidos del sábado 3 de noviembre

    (#49) 12.00: 1A-2B. TV Pública/DSports.

    (#50) 16.00: 1C-2D. TV Pública/DSports.

  • Partidos del domingo 4 de noviembre

    (#52) 12.00: 1D-2C. TV Pública/DSports.

    (#51) 16.00: 1B-2A. TV Pública/DSports.

  • Partidos del lunes 5 de noviembre

    (#53) 12.00: 1E-2F. TV Pública/TyC Sports/DSports.

    (#54) 16.00: 1G-2H. TV Pública/TyC Sports/DSports.

  • Partidos del martes 6 de noviembre

    (#55) 12.00: 1F-2E. TyC Sports/DSports.

    (#56) 16.00: 1H-2G. TyC Sports/DSports.

CUARTOS DE FINAL

  • Partidos del viernes 9 de noviembre

    (#58) 12.00: G53-G54. TV Pública/DSports.

    (#57) 16.00: G49-G50. TV Pública/DSports.

  • Partidos del sábado 10 de noviembre

    (#60) 12.00: G55-G56. TV Pública/TyC Sports/DSports.

    (#59) 16.00: G51-G52. TV Pública/TyC Sports/DSports.

SEMIFINALES

  • Partidos del martes 13 de noviembre

    (#61) 16.00: G57-G58. TV Pública/DSports.

  • Partidos del miércoles 14 de noviembre

    (#62) 16.00: G59-G60. TV Pública/DSports.

TERCER PUESTO

  • Partidos del sábado 17 de noviembre

    (#63) 12.00: P61-P62. TV Pública/DSports.

FINAL

  • Partidos del domingo 18 de noviembre

    (#64) 12.00: G61-G62. TV Pública/DSports.

(*) Los partidos están expresados en hora argentina (+6 en Qatar).

+ Todos los canales sumarán a sus respectivas plataformas streaming para la transmisión.

mundial Qatar 2022

Dejá tu comentario sobre esta nota

Lo último

Lo último de Neuquen deportes

Teclas de acceso