Saltar menúes de navegación e información institucional Teclas de acceso rápido
Facebook Twitter Whatsapp Enviar Imprimir Comentar
Futbol

La Liga Profesional dio la programación de las primeras tres fechas

La nueva Liga Profesional entró en cuenta regresiva y desde la organización del torneo ya les dieron forma a las primeras tres fechas, asignándoles días y horarios a sus cruces

Así se jugará la fecha 1 de la Liga Profesional

Jueves 10 de febrero

19.15 Patronato – Argentinos (Zona A)

19.15 Sarmiento – Atlético Tucumán (Zona A)

21.30 Central Córdoba – Barracas Central (Zona B)

21.30 Newell’s – Defensa y Justicia (Zona A)

Viernes 11 de febrero

17.00 Arsenal – Rosario Central (Zona B)

19.15 Vélez – Aldosivi (Zona B)

19.15 Godoy Cruz – Tigre (Zona B)

21.30 Banfield – San Lorenzo (Zona A)

Sábado 12 de febrero

17.00 Huracán – Lanús (Zona B)

19.15 Unión – River (Zona A)

21.30 Estudiantes – Independiente (Zona B)

Domingo 13 de febrero

17.00 Racing – Gimnasia (Zona A)

19.15 Platense – Talleres (Zona A)

21.30 Boca – Colón (Zona B)

Así se jugará la fecha 2 de la Liga Profesional

Martes 15 de febrero

17.00 Argentinos – Newell’s (Zona A)

19.15 Independiente – Arsenal (Zona B)

19.15 Rosario Central – Vélez (Zona B)

21.30 Lanús – Barracas Central (Zona B)

21.30 Huracán – Estudiantes (Zona B)

Miércoles 16 de febrero

17.00 Tigre – Central Córdoba (Zona B)

19.15 Aldosivi – Boca (Zona B)

21.30 River – Patronato (Zona A)

Jueves 17 de febrero

17.00 Gimnasia – San Lorenzo (Zona A)

17.00 Colón – Godoy Cruz (Zona B)

19.15 Sarmiento – Banfield (Zona A)

19.15 Defensa y Justicia – Racing (Zona A)

21.30 Atlético Tucumán – Platense (Zona A)

21.30 Talleres – Unión (Zona A)

Así se jugará la fecha 3 de la Liga Profesional

Sábado 19 de febrero

17.00 Arsenal – Huracán (Zona B)

19.15 Estudiantes – Lanús (Zona B)

21.30 Vélez – Independiente (Zona B)

Domingo 20 de febrero

17.00 Platense – Sarmiento (Zona A)

19.15 Boca – Rosario Central (Zona B)

21.30 Newell’s – River (Zona A)

Lunes 21 de febrero

17.00 Barracas Central – Tigre (Zona B)

19.15 Godoy Cruz – Aldosivi (Zona B)

19.15 Banfield – Gimnasia (Zona A)

21.30 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona A)

Martes 22 de febrero

19.15 Patronato – Talleres (Zona A)

19.15 Unión – Atlético Tucumán (Zona A)

21.30 Racing – Argentinos (Zona A)

21.30 Central Córdoba – Colón (Zona B)

Fuente: TyC
LPF

Dejá tu comentario sobre esta nota

Lo último

Lo último de Neuquen deportes

Teclas de acceso